Актуально

Подкатегории

Действия при получении сигнала «Внимание всем!»
Если Вы услышали продолжительные сигналы, завывание электросирен, гудков предприятий, других сигнальных средств, знайте — это предупредительный сигнал «Внимание всем!»
Скачайте обновленное приложение «МЧС России»! Будь в курсе актуальных событий!
Осторожно: угарный газ!
В период холодов возрастает не только количество пожаров, но и количество отравлений угарным газом, которые нередко приводят к гибели людей. Главное управление МЧС России по Брянской области информирует о том, как избежать отравления угарным газом.
Главное управление МЧС России по Брянской области предупреждает: ежегодно тонкий лед становится причиной трагедии!
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам информируют о том, что в связи с аномально высокой температурой в зимний период, лёд на водоёмах региона крайне хрупок и неспособен выдержать даже небольшой груз. Поэтому во время ледостава необходимо проявлять максимальную осторожность, а лучше держаться от водоемов подальше и ни в коем случае не позволять детям играть у воды.
Будьте осторожны вблизи зданий — возможны падения сосулек и сход снега с крыш
Детские шалости с огнем
Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством
Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта
Рекомендации гражданам по действиям при получении информации об эвакуации
Эксплуатируйте электроприборы и печи правильно!
Ежегодно с наступлением прохладной осенней погоды и первых заморозков граждане начинают пользоваться обогревательными электроприборами, включать газовые котлы или топить печи. Как результат - увеличивается количество пожаров, связанных с чрезмерной нагрузкой на электросети или неправильной эксплуатацией электрообогревательных приборов, каминов и печей, а также нарушением правил пожарной безопасности.
Поведение на воде при эпилепсии
Человек с эпилепсией не застрахован от развития эпилептического приступа в любой момент времени, даже во время плавания.
В помощь родителям - портал детской безопасности «Спас-экстрим»
Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, столичные спасатели рекомендуют познакомить ребят с порталом «Спас-экстрим».
Открытое окно — опасность для ребенка!
Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон. Основные причины падений: легкий доступ детей к окнам, недостаточный контроль со стороны взрослых, а также москитные сетки, устанавливаемые на пластиковые окна.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)