Публикация в интернет газете "Провинция.ру" от 18.09.2014


Житель карачевской деревни не считает подвигом спасение при пожаре троих детей


Информацию об этом 17 сентября распространила пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. В ней говорится, что вечером 16 сентября в пожарную часть № 42 по охране города Карачева поступило сообщение о том, что в деревне Куприно горит жилой дом. В этом доме проживала многодетная семья с тремя детьми. В доме на момент пожара находились 30-летняя женщина и ее дети: мальчики 3 и 4 лет и годовалая девочка. Отец семейства был на работе. Возгорание началось с деревянной пристройки к жилому дому.

- До прибытия первого подразделения пожарной охраны, сосед – 41-летний Михаил Петрович Васечкин - заметив пожар, не растерялся и, проявив гражданское мужество, проник через задымленный коридор и веранду в дом и вынес двух детей на улицу, а затем начал поиски третьего ребенка, которого нашел под крыльцом дома, - рассказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС Татьяна Махова.

Тем временем в горящем доме оставалась женщина, которая также пыталась найти третьего ребёнка, не зная, что его спасли. Открыв окно, Михаил Васечкин помог женщине выбраться из горящего дома.

Благодаря смелым и грамотным действиям Михаила Петровича удалось избежать жертв пожара. Подоспевшие соседи подручными средствами не допустили возгорания стоящих рядом построек и еще одного жилого дома.
По предварительным данным, причиной пожара стала шалость с огнем одного из старших детей.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)