30 ноября 2021, 12:30
255
2 минуты

Информация о нарушении электроснабжения на территории Брянской области

Информация об отключении энергоснабжения в районах Брянской области

30.11.2021 г. в 12.20 ч в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение об отключениях электроснабжения в ряде населенных пунктов Новозыбковского городского округа, Комаричского, Клинцовского, Клетнянского, Севского и Навлинского районов Брянской области. К ликвидации последствий происшествия привлечены аварийно-восстановительные бригады энергетической службы.

Рекомендации населению в случае отключения электроэнергии:

1. Отключите все электроприборы (особенно холодильник), выдернув вилки из розеток.

2. Если отключение произошло в тёмное время суток, выгляните в окно и проверьте: отключен весь ваш район или только ваш дом.

3. В случае, если отключение произошло во всем населенном пункте, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды для хозяйственных нужд. Обратитесь в вашу управляющую компанию или Единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования.

4. После восстановления электроснабжения не спешите всё включать. Убедитесь, что свет не моргает, не "плавает" и подождите несколько минут. Поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.

5. Внимательно следите за сообщениями местных властей и энергоснабжающих компаний.

6. При обнаружении оборванных линий электропередач, ни в коем случае не подходите и не прикасайтесь к ним, сообщите данную информацию энергослужбу.

7. При использовании источников света с открытым пламенем строго соблюдайте меры пожарной безопасности.

8. Всегда держите хотя бы один фонарик в строго определенном месте.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону - 01, с мобильного телефона – 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области - 8(4832)443-000.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)