21 декабря 2022, 14:40
170
3 минуты

Брянский пожарно-спасательный гарнизон пополнился новой техникой

21 декабря в преддверии Дня спасателя России в Брянске на площади Ленина состоялось вручение пожарной, аварийно-спасательной, оперативной и вспомогательной техники пожарно-спасательным подразделениям государственной противопожарной службы.

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник ГУ МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин.

Ключи от новой техники, приобретенной за счет средств регионального и федерального бюджетов, были вручены пожарно-спасательным подразделениям Главного управления МЧС России по Брянской области и ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр».

На службу безопасности граждан стали 10 пожарных автоцистерн, 13 оперативно-служебных автомобилей, 3 вспомогательных автомобиля и 1 передвижной бронещит с лафетным стволом. Всего 27 единиц техники.

«Пожарно-спасательная служба готова оперативно выполнить любые задачи по защите населения нашего региона от чрезвычайных происшествий. Благодаря оперативным и эффективным действиям сотрудников неоднократно были решены задачи по защите наших жителей, производственных и социальных объектов.

Со своей стороны Правительство Брянской области делает все возможное для того, чтобы пожарные и спасатели были оснащены на самом высоком уровне, имели надежную технику. В октябре этого года было выделено из областного бюджета 100 млн. рублей на приобретение спецтехники и инструмента для пожарно-спасательной службы. Совместными усилиями мы будем и дальше укреплять подразделения пожарной охраны, потому что от их профессионального оснащения зависит самое главное — возможность быстро и квалифицированно оказать помощь тем, кто в ней нуждается, спасать жизни в чрезвычайных ситуациях», – подчеркнул Александр Богомаз.

 С поздравительной речью также выступили председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

Далее с ответным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин. Он поблагодарил руководство области за внимание, которое уделяется оснащению подразделений Брянского пожарно-спасательного гарнизона.

Оснащение современной техникой подразделений позволит противостоять любым угрозам природного и техногенного характера, повышению эффективности аварийно-спасательных работ в самых сложных условиях чрезвычайных ситуаций.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)