3 декабря 2022, 12:40
157
2 минуты

Евгения Ятченко: юристам доверяют самое важное

3 декабря в России отмечается профессиональный праздник всех юристов, независимо от сферы их профессиональной деятельности. В этот день о себе и профессии рассказала ведущий юрисконсульт юридического отдела Главного управления МЧС России по Брянской области Евгения ЯТЧЕНКО.

О работе в МЧС России

Евгения работает в ведомстве недавно, с мая 2021 года. До этого трудилась в Министерстве обороны России. Сейчас она занимает должность ведущего юрисконсультанта юридического отдела Главного управления.


О семье и увлечениях

Внимательность и ответственность не прекращаются вне работы, ведь Евгения воспитывает двух дочек – второклассницу Алису и дошкольницу Еву. Девочки очень творческие, старшая дочь любит животных с удовольствием познает окружающий мир. Младшая увлекается музыкой и рисованием.

Евгения считает, что работа в ведомственных государственных органах очень почетна и социально значима. Поэтом она будет не против, если ее дети пойдут по ее стопам.

Свободное время Евгения с удовольствием проводит с семьей, любит читать или смотреть фильмы. Также Евгения увлекается волейболом ещё со школьных времён. В составе женских сборных она неоднократно занимала призовые места на различных соревнованиях.


О миссии юриста

В двух словах сложно описать все направления юридической деятельности. Основное – это правовая защита и сопровождение интересов Главного управления и МЧС России.

В этой работе очень важны такие качества, как дисциплинированность, трудолюбие, стрессоустойчивость, умение работать в команде, логическое мышление, способность принимать быстрые и взвешенные решение относительно той или иной ситуации.

Юристам доверяют самое важное – поиск справедливости и истины. В профессиональный праздник желаю своим коллегам больше свободного времени, чтобы проводить его с родными и близкими людьми. Крепкого здоровья, саморазвития и стабильности, с легкостью решать все поставленные задачи!

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)