2 декабря 2022, 09:24
169
1 минута

Тонкий лед – источник повышенной опасности

В связи с понижением температуры и началом ледообразования увеличивается риск происшествий на водоемах. В течение прошлого осенне-зимнего периода на водоемах региона зарегистрированы 3 происшествия, в которых погибли 3 человека.

В целях недопущения несчастных случаев на воде 21 ноября стартовал Месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. В рамках мероприятия проводятся профилактические беседы с населением о правилах безопасности на водоемах в зимний период, усиливается контроль на водоемах области путем увеличения количества патрульных групп с привлечением сотрудников полиции и должностных лиц администраций муниципальных образований, контроль за наличием и своевременным обновлением знаков безопасности.

Так, сотрудники ОНДПР по Карачевскому району провели профилактические беседы с гражданами, раздали им памятки. На информационные щиты вблизи водоемов они разместили информацию о запрете выхода на тонкий лед.

Главное управление МЧС России по Брянской области предупреждает: нельзя выходить на тонкий неокрепший лед, собираться группами на отдельных участках льда, приближаться к промоинам, трещинам, выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости.

По материалам ОНДПР по Карачевскому району

Главного управления МЧс России по Брянской области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)