15 января 2022, 10:00
202
2 минуты

Сотрудники МЧС России напомнили многодетным семьям Клинцовского района о правилах пожарной безопасности

Вопрос обеспечения пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей всегда был на особом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области. Как правило, детская любознательность и шалость, а также отсутствие должного внимания со стороны родителей нередко становятся причинами возгораний.

Так, в период проведения отопительного сезона инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с сотрудниками ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Клинцы и Клинцовского района», а также волонтерами и сотрудниками МО МВД России «Клинцовский» проводится выездная работа по пропаганде мер пожарной безопасности в многодетных семьях, семьях имеющих несовершеннолетних детей, а также находящихся в социально – опасном положении и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе посещений данных семей инспекторы спасательного ведомства доводят до граждан показатели статистики пожаров за 2021 и истекший период 2022 года, напоминают о запрете сушки одежды и белья над включенными газовыми плитами и иными источниками открытого огня. Также во время рейдов представители государственного пожарного надзора проводят инструктажи с детьми и взрослыми, во время которых напоминают о правилах поведения в случае возникновения пожара, правилах эксплуатации газовых и электрических приборов. Особое внимание граждан обращается на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. 

В завершении мероприятий сотрудники МЧС России вручают гражданам памятки по пожарной безопасности.

По информации ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)