12 октября 2021, 14:12
327
2 минуты

У персонала социально значимых объектов области проверили подготовленность к чрезвычайным ситуациям

В целях повышения уровня противопожарной защиты учреждений социальной защиты, объектов здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей сотрудники спасательного ведомства проводят комплекс пожарно-профилактических мероприятий.

Так, сотрудники ОНДПР по Комаричскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с работниками пожарно-спасательной части №24 по охране п. Комаричи ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» провели тренировку по эвакуации смены дежурного персонала в детском отделении ГБУЗ «Комаричская ЦРБ».

С пациентами и персоналом учреждения проведен инструктаж о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, соблюдении требований пожарной безопасности при использовании обогревательных приборов.

Аналогичные мероприятия проходили в Дубровском районе. Сотрудники госпожнадзора провели практическую тренировку по эвакуации людей в отделении помощи семье женщинам и детям со стационарам ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Дубровского района».

В ходе тренировки отработаны практические действия дежурного персонала по эвакуации людей в случае пожара. Сотрудниками ОНДПР по Дубровскому району также проведен инструктаж с персоналом учреждения о требованиях пожарной безопасности, действиях в случае возникновения пожара.

По материалам ОНДПР по Комаричскому и Дубровскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)