25 сентября 2021, 10:00
214
2 минуты

На объектах с массовым пребыванием людей проходят профилактические мероприятия

Сотрудники государственного пожарного надзора Брянской области в рамках своей работы регулярно проводят мероприятия, направленные на профилактику пожаров. Особое внимание они уделяют объектам с массовым пребыванием людей, оказывая персоналу консультативную и практическую помощь по реализации требований пожарной безопасности.

В этих целях главным государственным инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Трубчевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Александром Белоусовым  осуществлен комплекс пожарно-профилактических мероприятий на объекте ГБУЗ "Трубчевская центральная районная больница".

В рамках мероприятия сотрудник МЧС России провел обследование здания учреждения на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, осуществил контроль работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. С обслуживающим персоналом проведены инструктажи на темы "Действия в случае возникновения пожара", "Соблюдение правил пожарной безопасности в быту и в учреждении", "Правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)". В инструктажах приняло участие 17 работников объекта.

Превентивные противопожарные мероприятия состоялись и на территории Дубровского местного пожарно-спасательного гарнизона. Здесь консультативная и практическая помощь была оказана работникам ГБСУСОН «Дубровский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

На объекте состоялась практическая тренировка с отработкой действий персонала по эвакуации на случай возникновения пожара. Также сотрудниками МЧС России проведен инструктаж работников учреждения о важности соблюдения требований пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения пожара.

Подобные  мероприятия повышают подготовленность персонала объектов действовать уверенно и слаженно в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

По информации ОНДПР по Дубровскому и Трубчевскому районам

 Главного управления МЧС России по Брянской области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)