19 августа в рамках дополнительного комплекса профилактических мероприятий по пожарной безопасности в Клинцовском родильном доме прошла практическая тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара.
Особое внимание сотрудники спасательного ведомства обратили на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения.
В рамках тренировки сотрудники государственного пожарного надзора провели инструктаж с работниками и посетителями о порядке действий в случае возникновения пожара, напомнили правила использования первичных средств пожаротушения.
Главное управление МЧС России напоминает, что при обнаружении возгорания необходимо сообщить об этом по телефону «01» — со стационарного телефона, «101» или «112» — с мобильного.
По материалам ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району
Главного управления МЧС России по Брянской области