22 августа 2021, 10:17

Тренировка в теплодымокамере для суземских пожарных-спасателей

Скачать оригинал

Спасение и эвакуация людей при пожарах, проведение разведки и тушение огня в непригодной для дыхания среде, создание условий, обеспечивающих работу личного состава ГПС, – вот только некоторые задачи, возложенные на специалистов газодымозащитной службы. С целью совершенствования их умений и профессиональных навыков регулярно проводятся занятия и тренировки. Очередное мероприятие по подготовке газодымозащитников состоялось 17 августа в теплодымокамере на базе пожарно-спасательной части № 25 по охране поселка Суземка ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр».

Отметим, что теплодымокамера – это учебный тренировочный комплекс, в котором имитированы фрагменты обстановки реального места пожара.

Подобные мероприятия позволяют пожарным-спасателям повышать свои профессиональные навыки, избавляться от страха, преодолевать дезориентацию, улучшать физическую выносливость организма, а также учиться понимать коллег и результативно работать в звене.

По информации ОНДПР по Суземскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области

Тренировка в теплодымокамере для суземских пожарных-спасателей
Тренировка в теплодымокамере для суземских пожарных-спасателей
Эта статья полезна?