21 июня 2021, 09:04
9
3 минуты

На территории региона продолжается профилактическая работа по предотвращению пожаров

Профилактике пожаров на социально-значимых объектах, особенно с массовым пребыванием людей, сотрудники МЧС России неизменно уделяют особое внимание. Персоналу данных учреждений регулярно оказывается консультативная и практическая помощь по реализации требований пожарной безопасности.

Так, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Трубчевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проведено пожарно-профилактическое мероприятие на объекте ГБУСО "Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района".

В рамках занятия инспекторы МЧС России провели обследование здания и помещений административно-спального корпуса центра: проверено состояние эвакуационных путей и выходов, исправность АПС и СОУЭ, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Также сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактические инструктажи на темы "Действия в случае возникновения пожара", "Соблюдение правил пожарной безопасности в быту и в учреждении", "Правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)", "Правила безопасности на водных объектах" и учебную тренировку по эвакуации персонала на случай возникновения пожара, участие в корой приняли 12 сотрудников объекта.

Профилактическая работа активно проводится и на территории Унечского местного пожарно-спасательного гарнизона. 15 и 16 июня инспекторы государственного пожарного надзора провели дополнительный комплекс профилактических мероприятий по пожарной безопасности на объектах ГБУ СО "Социальный приют для детей и подростков Унечского района" и ГБОУ "Унечская школа-интернат".

В рамках занятий состоялись практические тренировки по эвакуации дежурного персонала учреждений, в ходе которых работники объектов продемонстрировали свою подготовленность и слаженность. С присутствующими были проведены инструктажи о порядке действий в случае возникновения пожара, правилах использования первичных средств пожаротушения, а также важности соблюдении требований пожарной безопасности.

В данных мероприятиях приняли участие 8 человек обслуживающего персонала объектов.

По информации ОНДПР по Трубчевскому и Унечскому районам 

Главного управления МЧС России по Брянской области


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)