18 апреля 2021, 10:13
3
3 минуты

Жителям частного жилого сектора напоминают о правилах пожарной безопасности

Сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров и гибели людей в частном жилом секторе.

Так, противопожарные рейды проходят на территории Клинцовского муниципального района. В ходе мероприятий инспекторы государственного пожарного надзора посещают домовладений граждан, входящих в так называемую "группу риска". С жильцами проводятся противопожарные инструктажи и беседы, во время которых поднимаются вопросы профилактики возникновения пожаров, в том числе по причине детской шалости с огнем. Также до граждан доводится актуальная информация о важности соблюдения требований пожарной безопасности в пожароопасный сезон.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суземскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проводят превентивные мероприятия во взаимодействии с работниками ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Суземского района". Особое внимание уделяется обследованию домовладений многодетных семей. С жильцами проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту, правилах поведения на водных объектах, напоминается об опасности разведения костров и поджога сухой растительности в весенне-летний пожароопасный период. Также сотрудники МЧС России просят граждан не оставлять без внимания маленьких детей и провести с ними профилактические беседы о недопустимости игр со спичками и зажигалками.

На территории Гордеевского муниципального района сотрудники государственного пожарного надзора проводят комплекс профилактических мероприятий не только по контролю за обеспечение пожарной безопасности в населенных пунктах, но и выполнению первичных мер пожарной безопасности органами местного самоуправления. Так во всех населенных пунктах района инспекторами спасательного ведомства проведены плановые осмотры, в ходе которых проверена опашка земель, наличие и исправность телефонной связи, условия содержание источников противопожарного водоснабжения и подъездных путей к ним. Дополнительно сотрудники МЧС России провели рейды на территории частного жилого сектора. С домовладельцами, на чьих участках при обследовании были выявлены факты несвоевременной очистки от сухой растительности проведены профилактические беседы.

Подобные профилактические мероприятия позволят сократить число возникновения пожаров.

По информации ОНДПР по городу Клинцы и Клинцовскому району, а также Гордеевскому и Суземскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)