15 января 2021, 09:52
3
2 минуты

В регионе продолжается консультативная поддержка социально-значимых объектов с целью реализации требований пожарной безопасности

Сотрудники государственного пожарного надзора Брянской области продолжают оказывать консультативную и практическую помощь по реализации требований пожарной безопасности на социально-значимых объектах региона. Данная работа проводится в целях реализации комплекса мер по профилактике пожаров, травматизма и гибели людей. Очередное мероприятие, организованное инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Выгоничскому району Главного управления МЧС России по Брянской области состоялось на объекте ГБУЗ "Выгоничская центральная районная больница".

При посещении учреждения инспекторы спасательного ведомства обратили особое внимание на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга. Также было проверено наличие на объекте достаточного количества первичных средств пожаротушения, инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, качество телефонной связи, наличие электрических фонарей, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения.

Также сотрудники МЧС провели беседы по пожарной безопасности с работниками больницы и пациентами, уделив особое внимание режиму курения и правилам использования обогревательных приборов в больнице.

В завершении мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора провели с сотрудниками больницы инструктаж о мерах пожарной безопасности и вручили наглядную агитацию на соответствующую тематику. В мероприятии принял участие 21 сотрудник учреждения.

По информации ОНДПР по Выгоничскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)