8 января 2021, 14:10
3
2 минуты

Пожарная безопасность брянских социальных объектов под контролем

Состояние пожарной безопасности на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей находится на постоянном контроле сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области.

В период праздничных дней инспекторами отдела проведены профилактические мероприятия в ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Брянского района», ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков им. В.А. Козыревой г. Сельцо», ГБСУ СОН «Дарковичский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГБСУ СОН «Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов г. Сельцо», ГБСОУ «Супоневская общеобразовательная школа-интернат», ГАУЗ «Санаторий «Домашово» для детей с родителями», ГАУЗ «Белобережский детский санаторий», ГБСУ СОН «Сельцовский психоневрологический интернат», ГБУЗ «Брянская межрайонная больница» и ГБУЗ «Сельцовская городская больница».

В рамках мероприятий сотрудники отдела основное внимание уделяют состоянию и работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей в случае возникновения пожара и системы дистанционного мониторинга. С персоналом объектов, проживающими гражданами и детьми проводятся дополнительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности с вручением памяток и листовок.

Также организуются учебные тренировки по эвакуации персонала и проживающих на случай возникновения пожара из зданий объектов указанной категории. На тренировках по эвакуации проверяется порядок действий персонала объектов, умение применять индивидуальные средства защиты, знание мест нахождения и правильность применения первичных средств пожаротушения.

Систематический противопожарный инструктаж и проведение практических тренировок по эвакуации обеспечивают уверенность персонала объектов в своих знаниях.

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо Главного управления ГУ МЧС России по Брянской области


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)