1 января 2021, 10:49
2
3 минуты

Инспекторы МЧС России продолжают оказывать консультативную и практическую помощь по реализации требований пожарной безопасности

Сотрудники государственного пожарного надзора Брянской области продолжают оказывать консультативную и практическую помощь по реализации требований пожарной безопасности на социально-значимых объектах региона. Данная работа проводится в целях реализации комплекса мер по профилактике пожаров, травматизма и гибели людей в период новогодних и рождественских праздников. 

Так, на территории Стародубского местного пожарно-спасательного гарнизона информационно-методические мероприятия состоялись на объектах ГБУ «Комплексный центр обслуживания населения Стародубского района», ГБОУ «Елионская школа-интернат», ГБУЗ «Стародубская ЦРБ». Инспекторы спасательного ведомства помогли работникам объекта отработать действия персонала при обнаружении возгорания, проверили состояние путей эвакуации, эвакуационных выходов, исправность и работоспособность систем пожарной автоматики.

В школах и детских садах Брасовского района инспекторы государственного пожарного надзора провели собрания на тему «Пожарная безопасность в период Новогодних праздников». Участникам встречи рассказывали об основных правилах эксплуатации новогодних ёлок, о запрете использования пиротехнических изделий вблизи зданий, сооружений, деревьев, а тем более в помещениях. Также присутствующие были проинформированы о запрете выхода на неокрепший тонкий лед, узнали о порядке действий в случае попадания в чрезвычайную ситуацию.

На территории Жуковского района информационно-методическая поддержка оказывается как населению, так и работникам социальных объектов. В МБУК «Жуковский районный дом культуры» состоялась встреча начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Жуковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области А. Барбашова с руководителями объектов надзора. Также профилактическое занятие на противопожарную тематику прошло в МБОУ «Заборско-Никольская средняя общеобразовательная школа». Сотрудники МЧС России провели инструктажи о важности соблюдения правил пожарной безопасности, рассказали о порядке первоочередных действий в случае возникновения возгораний и о правилах применения огнетушителей.

Сотрудники государственного пожарного надзора Злынковского района провели информационно-методические мероприятия на социально-значимых объектах. Особое внимание было обращено на своевременность периодических испытаний систем противопожарной защиты: автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, системы противодымной защиты, а также на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, включая состояние и своевременность перезарядки огнетушителей.

Все мероприятия прошли с учетом соблюдения необходимых требований безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.


По информации ОНДПР по Брасовскому, Злынковскому, Стародубскому и Жуковскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)