12 декабря 2020, 12:03
5
2 минуты

Юные инспекторы движения "Безопасное колесо" готовятся к конкурсу совместно с психологом Брянского управления МЧС России

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации проводит в декабре 2020 года финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В этом году организаторы и сами участники конкурса столкнулись с новым и непривычным форматом проведения: в связи с ограничительными мерами он проводится в онлайн формате.

Целью проведения мероприятия является повышение уровня грамотности в сфере безопасности на дорогах среди школьников.

Школьникам предстоит сдать индивидуальный экзамен, который разделен по темам, а также решить 5 кейсовых заданий по проблемным ситуациям, возникающим во время дорожного движения. Участие в практическом этапе примут 5 команд, которые покажут лучшие результаты после прохождения теоретического этапа конкурса.

Помощь в подготовке отряда юных инспекторов движения оказала психолог отдела медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Брянской области Наталья Кучерявенкова. 9 декабря она провела занятие в МАОУ Гимназия №1 г. Брянска для участников конкурса, на котором с ребятами повторили теоретические основы оказания первой помощи: алгоритм действий оказания помощи при отсутствии сознания, отсутствия дыхания. На практике отработаны приемы оказания первой помощи при отсутствии сознания и наличии дыхания.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)