26 ноября 2020, 10:05
16041
2 минуты

В Брянске продолжается дезинфекция общественного пассажирского транспорта

25 ноября сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Брянской области провели очередную дезинфекцию в МУП "Брянское троллейбусное управление", обработав более 70 троллейбусов.  

Следует отметить, что только с начала осени подвижной состав муниципального пассажирского транспорта порядка обработан спецсредствами 40 раз. Дезинфекционная обработка брянских автобусов и троллейбусов в соответствующих депо проводится трижды в неделю.

Для борьбы с распространением коронавирусной инфекции сотрудники спасательного ведомства применяют высокоэффективное дезинфицирующее средство, безопасное для людей и животных. При осуществлении работ задействуется мобильный комплекс спецобработки.

Дезинфекция социально-значимых объектов региона проводится сотрудниками пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Брянской области с самого начала пандемии, её частота зависит от эпидемиологической ситуации. Профилактические мероприятия, призванные минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции, проводятся на крупных предприятиях, общественном транспорте, в медицинских учреждениях.

Всего с начала пандемии силами и средствами пожарно-спасательных подразделений проведена обработка более 3600 объектов, их суммарная продезинфицированная площадь составляет более 4,8 млн. квадратных метров. Также с начала пандемии обработано 6320 единиц техники, в том числе 1860 единиц техники МЧС России. 

Кроме того, подобные профилактические мероприятия регулярно проводятся в Главном управлении МЧС России по Брянской области и его структурных подразделениях. Меры по предупреждению распространения вирусных инфекций реализуются пожарными и спасателями ежедневно.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)