13 октября 2020, 12:33
2
2 минуты

«Добрых дел много не бывает»: в регионе продолжается флешмоб, организованный сотрудниками МЧС России

В 2020 году отмечается 30 лет со дня образования МЧС России. В связи с празднованием этой даты сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области в свободное от несения службы время продолжают принимать участие во Всероссийской акции «30 добрых дел». В рамках мероприятия работники спасательного ведомства принимают участие в различных благотворительных акциях, оказывают помощь ветеранам, нуждающимся, организовывают субботники и мероприятия, направленные на защиту окружающей среды.

Этой осенью инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области было принято участие сразу в нескольких мероприятиях, проводимых в рамках флешмоба. С целью поддержать многодетные и малообеспеченные семьи города инспекторы МЧС России собрали мягкие игрушки и подарки детям. Кроме того, сотрудники спасательного ведомства приняли участие в масштабном субботнике, в рамках которого состоялась уборка памятников героям Великой Отечественной войны и озеленение прилегающей территории.

Также инспекторы государственного пожарного надзора встретились на открытых уроках с учащимися школ Стародубского района, во время которых не только напомнили ребятам о важности соблюдения правил пожарной безопасности, но и рассказали о вреде курения, необходимости ведения здорового образа жизни и пользе регулярных занятий спортом.

По информации ОНДПР по Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)