1 сентября 2020, 10:00
1
2 минуты

Жуковским подросткам напомнили, как обезопасить себя в быту и во время отдыха

27 августа в администрации Жуковского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, участие в котором принял сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Жуковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области.

В ходе заседания сотрудники спасательного ведомства проинструктировали стоящих на учете подростков и их родителей о мерах пожарной безопасности в быту и мерах предосторожности во время отдыха у водоемов. Также сотрудники МЧС России напомнили присутствующим приемы самоспасения в экстремальных ситуациях, разъяснили, как правильно пользоваться огнетушителями, вручили памятки с правилами безопасности. Подростки вместе с сотрудником спасательного ведомства вспомнили телефоны вызова экстренных служб.

Формирование культуры безопасного поведения в тех, кто совсем скоро будет строить будущее страны, всегда было одной из приоритетных задач в деятельности сотрудников МЧС России. Ранее инспекторы государственного пожарного надзора Жуковского района встречались с детьми в пришкольных оздоровительных лагерях, разъясняя им жизненно важные правила и информируя об основах безопасного летнего отдыха. Аналогичная работа проводилась во всех районах Брянской области.



По информации ОНДПР по Жуковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)