13 июля 2020, 15:01
2
1 минута

В Стародубском районе проходит подготовка к открытию детских пришкольных лагерей

На территории Брянской области идёт подготовка к детской оздоровительной кампании. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Стародуб и Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области в составе межведомственной комиссии по проведению мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, проводят подготовку к открытию летних пришкольных детских лагерей дневного пребывания. 

В ходе профилактических мероприятий особое внимание специалистами МЧС уделяется проверке работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, наличию путей эвакуации, а также исправности первичных средств пожаротушения. У обслуживающего персонала учреждений проверяются знания должностных обязанностей в случае возникновения пожара и проводятся инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности и безопасному поведению на водных объектах.

На информационных стендах и в уголках безопасности образовательных учреждений размещаются памятки по требованиям пожарной безопасности, в том числе для профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем и гибели людей при пожарах, с которыми могут ознакомиться как взрослые, так и дети.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)