2 апреля 2020, 08:48
8
2 минуты

В пожарных частях Брянской области проводится комплекс профилактических мер для обеспечения бесперебойной работы подразделений и недопущения распространения вирусных инфекций

Для сдерживания распространения коронавирусной инфекции в регионе всем жителям Брянской области надлежит оставаться дома. Это нужно для того, чтобы обезопасить себя и окружающих, не став переносчиком инфекции. Однако представителям не каждой профессии можно выполнять свои обязанности удаленно. Реагирующие подразделения МЧС России Брянской области продолжают работать в круглосуточном дежурстве вне зависимости от эпидемиологической обстановки, и, в случае необходимости, готовы оперативно прийти на помощь жителям Брянска и области.

В целях предупреждения распространения вирусных инфекций Главным управлением МЧС России Брянской области проводится комплекс необходимых профилактических мероприятий, в том числе, и санитарно-эпидемиологических. Ежедневно пожарные-спасатели обрабатывают спецтехнику, осуществляющую боевой выезд на пожары и происшествия. Кроме того, проводится санитарная обработка и регулярное проветривание помещений, в которых постоянно находятся сотрудники МЧС.

Дезинфекционной обработке специальным средством подвержены не только помещения, здания, техника и территории брянского Главка МЧС и пожарно-спасательных частей, но и, в первую очередь, сами сотрудники. Все представители спасательного ведомства Брянской области ежедневно соблюдают рекомендации Министерства здравоохранения. Заступая на службу, у каждого работника производится измерение температуры и контроль состояния.

В Главном управлении МЧС России по Брянской области отмечают, что сейчас каждому жителю области необходимо действовать ответственно. Все граждане должен следовать рекомендациям экспертов, докторов, соблюдать правила личной гигиены, а также строго выполнять правила пожарной безопасности в быту. Это меры, благодаря которым люди смогут преодолеть любую пандемию, обезопасить себя, своих близких и окружающих.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)