Сотрудники МЧС приняли участие в чемпионате БРО «Динамо» по стрельбе из табельного оружия

На днях на стрельбище войсковой части состоялся Чемпионат БРО ОГО ВФСО «Динамо» по стрельбе из табельного оружия. В соревновании приняли участие 11 команд силовых структур и ведомств Брянской области. В состав команды входили 3 мужчины и 1 женщина.

Соревновались участники по стрельбе из пистолета «Макарова» в упражнении ПМ-2м (16 выстрелов без пробных) с одной или двух рук с дистанции 25 метров последовательно по 2 мишеням. Время на выполнение упражнения - 20 секунд. По команде судьи «Вперед» сотрудники преодолевали дистанцию 20 метров, затем производили прицельные выстрелы по мишеням.

В командном зачете победитель определялся путем сложения результатов показанных всеми участниками.
По итогам соревнований в 1 группе победу одержала команда Брянской Таможни с результатом 543 очка, с отставанием всего на 3 очка второе место заняла команда УМВД России по Брянской области (540 очков). Третье место завоевала команда УФСИН России по Брянской области (502 очка).

Во второй группе золото в копилке команды ЦССИ ФСО России в Брянской области (522 очка), серебро у команды БФ ВИПК МВД России (462 очка), бронза – УФСКН России по Брянской области (425 очков).
В личном зачете среди мужчин весь пьедестал заняли сотрудники УМВД России по Брянской области. Чемпионом стал заместитель начальника ОРЧ ГЗ Никитушкин Дмитрий с результатом 148 очков, второе место занял начальник отделения ОПП УРЛС Фокин Александр (144 очков), третьим стал начальник отделения СОБР Латыпов Дмитрий (142 очка).

В личном первенстве среди женщин первое место завоевала сотрудница Брянской Таможни Минкина Татьяна с результатом 141 очко, второе место у прапорщика ПУ ФСБ Васильевой Анжелы (138 очков), третье место заняла представительница ЦССИ ФСО России Марусенкова Светлана (125 очков).

Брянская региональная организация «Динамо» поздравляет победителей и выражает особую благодарность главному судье соревнований Ракович Максиму Леонидовичу, директору СДЮСШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» им. В.В. Карпушкина Иванову Владимиру Сергеевичу и всей судейской коллегии за профессиональное и объективное судейство.

Первые места делят команды УМВД России по Брянской области и Брянской Таможни, набравшие одинаковое количество очков, третье место пока разделяют команды ГУ МЧС России по Брянской области и УФСИН России по Брянской области.

Во второй группе, заняв первое место по стрельбе, команда ЦССИ ФСО занимает второе место, на третьем месте команда УФССП России по Брянской области. Лидером остается команда УФСКН России по Брянской области.

Следующий вид Спартакиады Легкоатлетическая эстафета пройдет 6 июня на стадионе Динамо-Брянск.

По информации Брянской региональной организации «Динамо»

(Фото: БРО «Динамо»)