Профилактическая работа с детьми - приоритетное направление

Главное управление МЧС России по Брянской области уделяет большое внимание работе с детьми. Сотрудники всех отделений управления надзорной деятельности и профилактической работы постоянно проводят с ними воспитательную работу.

В июне сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Стародубскому району провели15 профилактических бесед с учащимися общеобразовательных учреждений на противопожарную тематику в рамках проведения месячника по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, а так же в связи со сложившейся пожароопасной обстановкой на территории района. Мерам пожарной безопасности обучено 449 шокльников.

Тема беседы - "Что делать, если в помещении начался пожар?".  В рамках реализации мероприятий по противопожарной пропаганде среди несовершеннолетних по районному радиовещанию постоянно транслируются тексты беседы: "Спички детям не игрушка" и "Смотрите за детьми". Также разработана и распространена листовка на противопожарную тематику «Как правильно покинуть горящее помещение».

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)