Брянские сотрудники МЧС - одни из лучших в лыжных гонках среди силовых структур

Стартовала Спартакиада Брянской региональной организации «Динамо» 2016 года.  Первый ее вид – Чемпионат по лыжным гонкам среди коллективов физической культуры прошел на базе ДЮСШ по зимним видам спорта «Рекорд». Победу в командном зачете по 1 группе одержала команда ГУ МЧС России по Брянской области.

Для участия в соревнованиях прибыло 12 команд из числа сотрудников силовых структур Брянской области. Программа соревнований определяла дистанцию для мужчин 5 км.свободным ходом и 2,5 км. для женщин.

Несмотря на аномально теплую погоду, лыжная трасса соответствовала тому, чтобы лыжники беспрепятственно преодолевали дистанцию. Несомненно, еще больше поднимало соревновательный дух участие в соревнованиях олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Ларисы Куркиной.

Гонка прошла напряженно и динамично. Участники боролись за каждую секунду, при бурной поддержке представителей команд и многочисленных зрителей.

В личном первенстве среди женщин, первое место, подтвердив в который раз титул самой быстрой лыжницы, завоевала Лариса Куркина, представительница команды УМВД России по г. Брянску, с результатом6. 24 мин. Второе место досталось Кульбакиной Анне, представительнице Брянской Таможни, с результатом 07.02 мин., и замкнула тройку лидеров Шелаева Светлана, представительница ГУ МЧС России по Брянской области, пробежав дистанцию за 7.46 минуты.

В личном зачете у мужчин в возрасте до 35 лет победителем стал Цыкунов Павел сотрудник ЦССИ ФСО России в Брянской области, с результатом 11.03 минуты, второе место у Сотникова Сергея, представителя ПУ ФСБ России по Брянской области, с результатом 12.30 мин. Третье место завоевал Линник Дмитрий - представитель команды ГУ МЧС России по Брянской области, с результатом 12.46 минут.

У мужчин в возрасте от 35 лет первое место занял ст. лейтенант внутренней службы Коробцов Сергей, сотрудник УФСИН России по Брянской области с результатом 13.27 мин., второе место в копилке сотрудника УМВД России по Брянской области Пушкарева Владимира, с результатом 14.05 мин. Третьим в этой возрастной группе стал Шиленков Сергей, представитель ГУ МЧС России по Брянской области, с результатом 14.58 минут.

В возрастной группе у мужчин свыше 40 лет призовые места распределились следующим образом: 1 место занял Глушенков Юрий, представитель ГУ МЧС России по Брянской области с результатом 13.25 мин., 2 место занял Шумейко Александр, представитель ПУ ФСБ России по Брянской области, пробежав дистанцию за 13.32 мин. 3 место завоевал ст. прапорщик внутренней службы Федотов Василий, сотрудник ФКУ ИК-4 УФСИН Россиипо Брянской области, с результатом 14.40 мин.

Победу в командном зачете по 1 группе одержала команда ГУ МЧС России по Брянской области, второе место оказалось в копилке команды УМВД России по Брянской области, третье место досталось команде Брянской Таможни. По 2 группе золото завоевала команда ЦССИ ФСО России в Брянской области, серебро у команды УФСБ России по Брянской области, бронза у команды УФСКН России по Брянской области.

Все победители были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Фото и материалы предоставлены Брянской региональной организацией "Динамо"