Безопасное лето

В пятницу, 2 июня 2017 года  в г. Клинцы Брянской области, около фонтана «Вальс дождя», в рамках акции «Безопасное лето» прошла игра по станциям «Калейдоскоп безопасности». Организаторами мероприятия стали Клинцовское районное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области, отдел образования г. Клинцы, Клинцовская патрульная группа Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Брянской области, ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».

В игре приняли участие команды из школьных лагерей дневного пребывания.  Хоть игра и  несла соревновательный характер, но главной задачей мероприятия было обучение детишек вести себя в чрезвычайной ситуации, создавшейся при нарушении правил пожарной безопасности, правил дорожного движения, при нарушении правил поведения на водных объектах.

На каждой станции ребят ждали характерные заявленной тематике задания, с которыми они с удовольствием и заинтересованностью справлялись. Но иногда у ребят  возникали  трудности, как например,  при условном тушении загоревшегося телевизора.  Отряд юных пожарных из 8-й  школы оказывающие помощь при проведении мероприятий,  смогли мастерски научить   растерявшихся сверстников.  На станции «Спасение на водах»  сотрудники ГИМС учили ребят из подручных предметов сделать  приспособления для спасения  людей из водоемов.  В  конце игры с целью изучения знаков дорожного движения, детям были подарены большие надувные шары с нанесенными на них знаками. Настоящий взрыв эмоций внес флешмоб танцевальной группы центра детского творчества  г. Клинцы. 

За активное участие в данном мероприятии  всех ребят наградили грамотами.  Ожидаемые награды получили не только участники игры, но и  победители областного  конкурса  на противопожарную тематику «Неопалимая купина».

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (4832) 74-21-64, 64-63-79
Приемная начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
8 (4832) 443-000
Единый «телефон доверия»
mchs32@32.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)